На YouTube-канале Central Partnership вышел предпремьерный трейлер “Чебурашки”. Съемки долгожданной полнометражной истории про Чебурашку начались в Сочи в 2021 году. Фильм основан на персонажах Гены, Чебурашки и Шапокляк, но не является экранизацией цикла произведений о них. Режиссер — Дмитрий Дьяченко (“День радио”, “Последний богатырь”, “Кухня в Париже” и др.). Съемки велись совместно студиями Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», а также телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС.
Легендарный персонаж Чебурашка, герой Эдуарда Успенского и Киностудии «Союзмультфильм», появится на большом экране с помощью компьютерных технологий (включая motion capture) и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG. Роль Гены исполнил Сергей Гармаш. Релиз картины запланирован на 1 января 2023 года, дистрибуцией фильма займется кинокомпания «Централ Партнершип».
Сергей Гармаш, актер: «Когда вышел первый мультфильм про Чебурашку, я еще учился в школе и, конечно, хорошо его помню – это настоящая классика мультипликации, прекрасный персонаж. Наш полнометражный Чебурашка остается практически тем же. Пожалуй, это единственный аутентичный персонаж фильма, который из двухмерного анимационного пространства попадает в кино. Остальных героев играют люди, но отдельные черты персонажей и имена, думаю, многим покажутся знакомыми. Мне кажется, у нас получится необыкновенный проект, местами неожиданный, поэтому обязательно посмотрите его в кино».
фото: Central Partnership