Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

“Черная вдова” Marvel стала лидером российского кинопроката

Первую строчку рейтинга российского кинопроката за период с 8 по 11 июля заняла “Черная Вдова” Marvel, снятая по комиксу. По данным портала kinobusiness.com, сборы за указанный период составили 284,7 млн рублей.

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина. (КиноПоиск). В российский прокат лента вышла 8 июля.

На втором месте – мультфильм “Лука”. Кассовые сборы за 4 дня составили 32,4 млн рублей. Режиссер анимационного фильма – Энрико Касароса. В основе – рассказ о мальчике по имени Лука, находящемся на каникулах в приморском городе в Италии.“Незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок”.(КиноПоиск)

Третью строчку рейтинга заняла американская криминально-приключенческая комедия “Круэлла” (реж. Крэйг Гиллеспи). С 8 по 11 июля картина собрала 15,2 млн рублей. 

фото: кадр из фильма “Черная Вдова”
Источник: kinobusiness.com