Одна из самых необычных и самобытных команд современной независимой сцены возвращается в столицу со специальной программой “Кафка. Лето”. 20 июля на крытой летней веранде клуба GOGOL CLUB прозвучат как песни с нового альбома “Кафка”, так и лучшие композиции уральского коллектива.

“Кафка” – восьмой альбом группы Курара. Альбом про время, в котором уже не смешно, но до сих пор странно. Альбом про маленького человека в исчезающем городе, стране, мире. Очередной альбом, не дающий никаких ответов и не задающий лишних вопросов. Песни человека, который болен гриппом и не желает выздоравливать.
https://vk.com/gogolclubmoscow
Дата: 20 июля 2019 (суббота)
Билеты: от 750 р.
БИЛЕТЫ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКАМ – https://vk.com/app5745705_-182847932
и http://buy.tfe-lite.ru/ru/101041/
Ближе к концерту билеты будут стоить дороже!
«Курара»:
- Олег Ягодин – вокал, перкуссия, клавишные, тексты;
- Юрий «Макфлай» Облеухов – гитара, музыка, бэк-вокал, ударные;
- Александр Вольхин — бас-гитара, гитара, клавишные;
- Василий Скородинский — ударные, клавишные.
О ГРУППЕ
«Курара» — это вся уральская музыка в одном флаконе», – написал журнал «RollingStone». С этим можно спорить или соглашаться, но то, что это самый «флакон» современной уральской музыки без «Курары» был бы неполон – это факт! История группы берет начало осенью 2004 года, когда коллектив «Шаманны» стал именовать себя «Курара». Эти четыре человека концентрированная смесь музыки, актерства и «шаманства». В необычном названии коллектива чувствуется дымок, то ли табака для самокруток, то ли завода; местный колорит, проглатывающий окончания, нечаянная радость японца и ядовитость индейских стрел. «Курара» – это энергетика, выбивающая из реальности, шаманские ритмы и немного волшебства.