Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Безруков сыграет главного обвинителя от СССР в фильме “Нюрнберг”

На “Мосфильме” проходят съемки остросюжетного фильма режиссера Николая Лебедева “Нюрнберг”. Роль главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе сыграет Сергей Безруков. Над картиной работает кинокомпания “Синема Продакшн”.

Как отметили в пресс-службе проекта, в фильме снимается множество иностранных актеров из США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Бельгии, Австрии, Дании и других стран. Роль Романа Руденко, который был главным обвинителем на процессе от СССР, сыграет Сергей Безруков.

Также в фильме снимаются Евгений Миронов, Алексей Бардуков, Игорь Петренко и другие артисты. Съемки проводятся в два этапа. Первый завершен весной в Чехии. На сегодняшний день команда работает на “Мосфильме” в Москве. В одном из павильонов киноконцерна построена точная копия “Зала 600” нюрнбергского Дворца Правосудия, где проводились заседания Международного военного трибунала в 1945-1946 годах.

фото: ТАСС/Сергей Фадеичев