16 и 18 декабря в киноклубе Colosseum театра “Современник” пройдут первые кинопоказы. Попасть на мероприятия можно после бесплатной регистрации.
В первом сезоне киноклуба будут созданы две независимые рубрики — “современность”и “эксперимент”. Кураторами первой из них станут наши современники, чья работа в той или иной сфере определяет контекст сегодняшнего дня. Это – выдающиеся деятели искусства и науки, журналисты и исследователи современности, свободные художники и представители больших институций. А также совсем юные люди, обладающие уникальным взглядом на мир и не боящиеся открывать новые измерения реальности в своём творчестве.
Куратором может стать тот человек, который, независимо от своего возраста, гендерной принадлежности и рода деятельности, находится в тесном контакте с действительностью и живо откликается на её пульсации. Каждому участнику киноклуба будет предложено выбрать фильм, который, по его мнению, важно показать и обсудить именно сейчас — в 2021 году.
После показа зрителям предложат обсудить кино с куратором, а также обменяться своими впечатлениями друг с другом. Рубрика “современность” призвана стать пространством живого, открытого диалога о времени, импульс для которого даст киноискусство. Другой полюс киноклуба, который неразрывно связан с вопросами современности, является рубрика “эксперимент”.. Её программа будет сформирована куратором Владимиром Надеиным, который представит самое радикальное, молодое, актуальное кино со всего мира.
Регистрация на кинопоказ: по ссылке