Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Нижнем Новгороде проходит международный фестиваль web-сериалов Realist Web Fest

29 июля в Нижнем Новгороде открывается III международный фестиваль web-сериалов Realist Web Fest. На смотр представлены 45 проектов из России, Австралии, Испании, Италии, Германии и других стран.

В основной конкурсной программе представлены:
1. «Выйти нельзя остаться», Россия, Германия, режиссер Ян Гэ
2. «Естественный отбор», Россия, режиссер Кирилл Алехин.
3. «Записки отельера #Гельвеция», Россия, режиссер Радда Новикова
4. «Инопланетяне среди нас», Россия, режиссеры Анастасия Завадская, Баханович Владислав
5. «Марта», Россия, режиссеры Лиза Муха, Кирилл Попович
6. «Миллионер из Балашихи – 2», Россия, режиссер Никита Тамаров
7. «Не бойся», Россия, режиссер Евгений Колядин
8. «Ночные ведьмы», Казахстан, режиссер Ernar Nurgaliev
9. «П.С. или Невероятные открытия глубинных загадок расы человеческой», Россия, режиссеры Алексей Фурманов, Станислав Шапкин
10. «Полицейский с Ютюба», Россия, режиссер Акаки Сахалашвили
11. «Последние дни трэша», Россия, режиссеры Виктор и Виктория Кравченко
12. «Пять с плюсом», Россия, режиссер Дина Штурманова
13. «Сама дура», Россия, режиссер Анна Зайцева
14. «Секреты семейной жизни», Россия, режиссер Шота Гамисония
15. «Систер», Россия, режиссер Сергей Четверухин
16. #ДАНЯИЗВИНИ, Россия, режиссеры Элиза Мартиросян, Евгений Беликов
17. #FAKE_NEWS, Россия, режиссер Лада Искандерова
18. Backstage, Испания, режиссер Gaston Haag
19. Bastards, Швейцария, режиссеры Malou Briand, Raphaël Meyer
20. Cancelled, Австралия, режиссер Luke Eve
21. Cronos, Бразилия, режиссер Luciano De Lima
22. Detention Adventure-2, Канада, режиссер Joe Kicak
23. Dreckula, Израиль, режиссер Marc Grey
24. Evil Empire: Friday the 13th, Республика Корея, режиссер Inchun Oh
25. Fritures, Франция, режиссер Jonathan RIO
26. Haus Kummerveldt, Германия, режиссер Mark Lorei
27. Heat, Нидерланды, режиссер Martijn Winkler
28. iТамара, Россия, режиссер Станислав Ильченко
29. In network, Аргентина, режиссер Gisela Benenzon, Alejo Rosemberg
30. Love, Guns & Level Ups, Австралия, режиссер Andrew Shanks, Nicholas Cleary
31. Maestra Veneno, Уругвай, режиссер Eduardo Maquieira
32. Marcus & Mercier, Франция, режиссеры Anthony Légal, Michaël Marie
33. Per Aspera, Италия, режиссер Andrea Traina
34. Public writer-3, Канада, режиссер Eric Piccoli
35. Romantics, Бразилия, режиссер Priscila Maria
36. Section, Marche!, Швейцария, режиссер Frédéric Favre
37. Sheker, Казахстан, режиссер Aitore (qazaqbro)
38. The Communist’s Daughter, Канада, режиссер Leah Camero
39. The Florists, Канада, Maxime Pouliot
40. The last youtuber, Уругвай, режиссер Martín De Benedetti
41. The Pool, США, режиссер Adam Bowers, Hayden Livesay
42. There is no I in island, Австралия, режиссер Rebecca Thomson
43. Valerianas, Бразилия, режиссер Renan Amaral

Также жюри предстоит выбрать лучший пилотный эпизод нового сериала. Оценивать основную программу будут сценаристы Владимир и Олег Пресняковы, режиссер Максим Пежемский, актриса Ольга Сутулова, а также международные представители индустрии веб-сериалов Леандро Силва, Роуз оф Доллс и Жоэль Бассажэ.

В пилотной программе представлены:
1. «Миллениалка», Россия, режиссер Артем Гряник
2. «Основано на реальных событиях», режиссер Дмитрий Кирюшкин
3. «Хаунд», Россия, режиссер Федор Селькин
4. УничтоЖанна, Россия, режиссер Максим Кудымов
5. Esc, Россия, режиссер Евгений Никитин
6. In two minds, Германия, режиссер Fabian Schwab
7. Sick Doctor, Китай, режиссер Jiang Dong
8. The Night Cashier, Германия, режиссер Dirk Rosenlöcher
9. Народные супергерои, Россия

Подробнее: на сайте кинофестиваля
фото: архив Realist Web Fest

BrightStories by BrightStoriesTeam